Locales

Últimos resultados de la clase 2004

Últimos resultados de la clase 2004
14/11/2017 12:08 |  Escotorin afirmó que el día martes 14 de noviembre no hay actividad futbolística.

 Apinta 2 Vs Atlético Mercedes 4

Apinta 2 Vs Villa Rivadavia 0

Taragui 1 Vs Comunicaciones 1

Paso de los Andes 0 Vs Atlético Mercedes 4

San Martin 3 Vs Castello 3 (Ventaja Deportiva para Yofre)

Ferro Vs San Lorenzo (gano puntos Ferroviario)

POSICIONES SERIE “A”

1) Atlético Mercedes con 11 puntos

2) Paso de los Andes “ 8 “

3) Comunicaciones “ 6 “ (+ 1)

4) Villa Rivadavia “ 6 “ (+ 0)

5) Apinta “ 4 “ (juega la Promoción)

6) Taragui “ 3 “ (juega la Promoción)

Semifinales:

Atletico Vs Villa y Paso Vs Comunicaciones (ventaja deportiva para Atletico y Paso)

 

DIA MARTES 14 DE NOVIEMBRE

NO HAY ACTIVIDAD FUTBOLISTICA

 

DIA MIERCOLES 15 DE NOVIEMBRE

Cancha de Ferroviario

20.00 Hs Ferroviario Vs Taragui – Promoción C. 2004

21.00 Hs Ferroviario Vs Castello- 4ta División

Ret Entrada: Ferro , $ 30,00 la entrada

 

Cancha de APINTA

20.00 Hs Apinta Vs San Martin- Promoción C.2004

21.00 Hs Atlético Mercedes Vs San Lorenzo- 4ta División

Ret Entrada: Apinta , $ 30,00 la entrada

 

DIA JUEVES 16 DE NOVIEMBRE

Cancha de Apinta

20.00 Hs Paso de los Andes Vs Comunicaciones- Semi C.2004

21.00 Hs Atlético Mercedes Vs Villa Rivadavia- Semi C. 2004

Ret Entrada: Comu , $ 30,00 la entrada

 

SORTEO DE LA CLASE 2002:

Se decidio jugar en 4 zonas de 3 equipos cada una, clasificando los 2 primeros de cada zona. En los 4tos de Finales se juega a simple eliminación 1ro Zona “A” Vs 2do Zona “B”, 1ro Zona “B” Vs 2do Zona “B, 1ro Zona “C” Vs 2do Zona “D”, 1ro Zona “D” Vs 2do Zona “C”, (en caso de empate penales).

La Semifinales se sortea entre los 4 finalistas con la excepción que no pueden jugar en esta instancia 2 equipos de la misma zona.

Zona “A”: 1) Villa Rivadavia, 2) Paso de los Andes, 3) Taragui

Zona “B”: 1) Atletico Mercedes, 2) Tiro Federal, 3) San Lorenzo

Zona “C”: 1) Apinta “A”, 2) Comunicaciones, 3) San Martin

Zona “D”: 1) Castello, 2) Apinta “B”, 3) Ferroviario

Comienza este fin de semana